6664

Главная

G123

28 сентября на спортивной  базе МБОУ «Катунинской СШ»  состоялся  муниципальный этап Спартакиады среди школьников Архангельской  области  «Я выбираю ГТО».

Подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты, бег на 100 метров, отжимание, наклон на гимнастической скамье - все эти виды испытаний должны были выполнить  обучающиеся 10-х классов.

По итогам соревнований среди девушек  бронзовым призером стала Дарья Патракеева из Бобровской школы. Васьковская десятиклассница Екатерина Салобуто оказалась на втором месте, уступив своей сестре Надежде 20 очков и золотую медаль.

Среди юношей бронзовым призёром стал обучающийся Васьковской школы Артём Неронов, вторую ступень призового пьедестала занял катунинец Даниил Григорьев. Лидером комплексных соревнований стал также обучающийся Катунинской школы Илья Аннин.

Обучающиеся, показавшие лучшие результаты в соревнованиях, завоевали право участвовать в региональном этапе Спартакиады школьников «Я выбираю ГТО», который пройдёт 26-27 октября в городе Архангельске.